БКТ >> Главная страница >> Архив новостей >> Итоги конкурса "НАУКА И МОЛОДЕЖЬ"

    08/02/2012 в техникуме состоялся I межрегиональный (II Краевой) Открытый конкурс «НАУКА И МОЛОДЕЖЬ: ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ, РЕШЕНИЯ» на лучшую учебно-исследовательскую работу учащихся 9-11-х классов средних общеобразовательных учреждений Алтайского края и студентов среднего профессионального образования системы потребительской кооперации Сибирского региона в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

География конкурса перешла границы Алтайского края, были заявлены работы из образовательных учреждений гг. Ульяновска, Лебедяни Липецкой области, Заинска республики Татарстан, Омска, Тюмени, Красноярска, Кемерово.

Благодарим за активный отклик в работе конкурса участников и руководителей исследовательских работ барнаульских образовательных учреждений: МОУ СОШ № 128, № 52, Гимназии № 27, № 85; НПО ПУ 35 и ПУ 16; СПО БТЭК и БГПК.

В рамках конкурса продолжено тесное сотрудничество со школами: № 7 Рубцовска, №1 Ключевской Ключевского района, Гимназией № 166 г. Новоалтайска, №1 Завьялово, Зимаревской с.Зимари Алтайского края.

Впервые на конкурс были заявлены работы из школы №4 г.Горняк Локтеского района и Тамбовской школы Романовского района.

Отличие нашего конкурса в том, что он соединяет идеи, разработки школьных научных объединений и групп с интересными исследованиями студентов средних профессиональных образовательных учреждений системы потребительской кооперации.

Уверенно по очной и заочной форме защищали работы студенты:

  • Каменского медицинского колледжа,
  • Каменского аграрного техникума,
  • Горно-Алтайского экономического техникума Респотребсоюза РА,
  • Ульяновского техникума железнодорожного транспорта,
  • Заинского политехнического колледжа (г. Заинск, Татарстан),
  • Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий (г. Ноябрьск, ЯНАО, Тюменская область),
  • Лебедянского торгово-экономического техникума (г. Лебедянь Липецкой области),
  • Тюменского коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза и его филиала в г.Ишим,
  • Старорусского колледжа производственных технологий и экономики (г. Старая Русса Новгородской области),
  • Омского государственный колледж управления и профессиональных технологий, Тюменский лесотехнический техникум,
  • АОУ СПО Республики Бурятия «Политехнический техникум»,
  • Кемеровский кооперативный техникум.

 

Итоги конкурса 08.02.2012

Секция №1 «Литература, русский язык, иностранный язык»

 1 место занял Подготный Иван Андреевич с исследованием «Пьеса Н.В.Гоголя «Игроки» и фильм П.Г.Чухрая «Русская игра» под руководством Осиповой Е.М. из МБОУ «СОШ №7» г. Рубцовска.

2 место заняла Гартман Кристина Эдуардовна с исследованием «Наш Пушкин. Русская кухня н.XIX в. и любимые блюда поэта» под руководством Васильевой Т.К., НОУ СПО БКТ АКПС.

3 место присуждено исследованию Теслиной Александры Алексеевны «Функционирование синтаксических единиц на примере произведений А.С.Пушкина «Повести покойного Ивана Петровича Белкина», Л.Н.Толстого «Детство», А.П. Платонова « Котлован», Л.Е. Улицкой «Дочь Бухары», МБОУ СОШ №7, г. Рубцовск.

Лучшая учебно-исследдовательская работа при заочной защите «Роль графических элементов текста в современном русском письме» Шадловского Бориса Евгеньевича под руководством Тютюнниковой Т.А из ГОУ СПО «Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий» (ЯНАО, г. Ноябрьск).

Секция №2 «История Отечества, обществознание, психология, правоведение. Регионоведение»

 1 место заняла Шухова Анастасия Юрьевна с исследованием «Тема войны 1812 г. в советской и нацистской пропаганде в годы Великой Отечественной войны» под руководством Приходько А.А. из МБОУ СОШ №7 г. Рубцовска.

2 место присуждено коллективу участников в составе Прониной Виктории Андреевны, Барковой Светланы Сергеевны с исследованием «История развития торговли в г.Барнауле с конца XIXв. До XXIв.»

3 место присвоено работам «Организация работы Школы молодого избирателя в кооперативном техникуме Алтайского крайпотребсоюза» Гитлейн Анастасии (руководитель Фроловская Н.В.) и «Особенности уголовного право Германии» Туева Ивана Александровича (руководитель Руденко С.Ю.).

Секция №3 «Физика, математика и информатика. Маркетинг, экономика, бухгалтерский учет и информационные технологии»

 1 место заняла Минченко Анастасия Юрьевна с исследованием «Бережливое производство на примере Беловского потребительского общества Кемеровского облпотребсоюза» под руководством Сычевой Л.М. из НОУ СПО «Кемеровского кооперативного техникума».

2 место по праву отдано двум работам: Копытова Максима «Пути повышения конкурентоспособности предприятия общественного питания» (НОУ СПО БКТ АКПС) и Шубиной Ольги Сергеевны «Прогрессии в различных областях науки и жизни» (руководитель Буховец Татьяна Романовна, МБОУ СОШ№7, г.Рубцовск).

3 место заняли работы Танкова Станислава Валерьевича «Воздушный транспорт» (руководитель Медведева Ольга Ивановна, МБОУ "Гимназия № 85" г.Барнаула) и Инжеваткиной Анны «Необычные функции и задачи, связанные с ними на уроках математики» (руководитель Кириллова Ольга Сергеевна, МБОУ «Гимназия №166 г.Новоалтайска»).

Лучшая учебно-исследовательская работа при заочной защите «Изучение торгового предложения конфет "Птичье молоко" фабрики "Заинский крекер"» Бояровой Светланы Геннадиевны под руководством Козловой А.В., Тимофеевой Л.Р. из ГОУ СПО "Заинского политехнического колледжа" (Республика Татарстан).

Секция №4 «Биология, химия. Товароведение продовольственных и непродовольственных товаров»

 1 место заняла Неустроева Ольга Игоревна с исследованием «Сливочное масло – вред или польза?» под руководством Батаниной Т.Н. из МБОУ СОШ № 128, г. Барнаул.

2 место занял коллектив студентов Гартман Кристина Эдуардовна и Фролова Юлия Викторовна с исследованием ««Сладкое золото» Алтайского края» под руководством Горской Т.В., Фоменко О.Ю. (НОУ СПО БКТ АКПС) и Божковой Л.И. (БТС и ДО).

3 место заняла Еремина Алина с исследованием «Энергетические напитки: энергия или вред?» под руководством Сусловой М.В. МБОУ СОШ №4 г.Горняк Локтевского района.

 Секция №5 «Экология. Технология продукции общественного питания»

1 место заняла Залужьева Евгения Евгеньевна с исследованием «Пути формирования и совершенствования экологического каркаса городской территории (на примере Центрального района г.Барнаула)» под руководством Горбатовой О.Н. из МБОУ «Гимназии № 27», г. Барнаул.

2 место заняла Кононова Мария Александровна с исследованием «Приготовление десертных майонезов с использованием ягодного сырья» под руководством Пироженко Л.Г., КГБОУ НПО «ПУ 35» г. Барнаула.

3 место занял Самойлов Павел Викторович с исследованием «Рациональное питание – залог сохранения здоровья» под руководством Сновицкой Л.В., Горской Т.В., НОУ СПО БКТ АКПС.

Лучшая учебно-исследовательская работа при заочной защите «Экспертиза качества растительных масел» Затонской Надежды Владимировны из ФГОУ СПО «Лебедянского торгово-экономического техникума» (Липецкая область, г. Лебедянь).

 

SAM 9152SAM 9055SAM 9046SAM 8981

Обновлено (13.02.2012 05:18)

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2018
Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank